10 декабря состоится итоговое пленарное заседание Общественной палаты РФ в 2021 году

Опубликовано: 8 декабря 2021
10 декабря состоится итоговое пленарное заседание Общественной палаты РФ в 2021 году

Члены ОП РФ обсудят ключевые события года и подведут итоги по основным направлениям работы. Центральным событием пленарного заседания станет обсуждение проекта Доклада о состоянии гражданского общества в России. Общественная палата РФ ежегодно готовит и публикует документ, фиксирующий основные тенденции в сфере развития гражданского общества.

В подготовленном в ОП РФ документе подробно освещены тренды, повлиявшие на рост гражданской активности и сознательности, такие как рост добровольчества и благотворительности в период пандемии, поддержка некоммерческого сектора, независимое общественное наблюдение за голосованием, разрешение проблемных ситуаций в сфере экологии, помощь детям с орфанными заболеваниями, работа над корректировкой нацпроектов.

Модератором мероприятия выступит Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева:

«Нынешний год выдался очень насыщенным и показал активность гражданского общества в вопросах здравоохранения и вакцинации от коронавируса, общественного наблюдения за голосованием, решения экологических проблем, волонтерства».

Помимо этого, в рамках мероприятия состоится торжественная церемония вручения наград Общественной палаты РФ и других общественных наград.

В завершении мероприятия состоится показ документальной драмы «Ваш издатель, Николай Некрасов». Автор идеи и продюсер фильма — лауреат премии Правительства России в области культуры, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», член ОП РФ Александр Малькевич.