Состоялось заседание Совета Общественной палаты Чувашской Республики

Опубликовано: 16 июля 2013
Состоялось заседание Совета Общественной палаты Чувашской Республики

На первом рабочем заседании Совета Общественной палаты Чувашии рассмотрены вопросы, касающиеся предстоящей деятельности палаты.

Членами Общественной палаты республики сформированы составы комиссий палаты и определен их план работы до конца 2013 г. Комиссии распределили наиболее актуальные и злободневные проблемы следующим образом: например, к компетенции комиссии по экономическим вопросам относится ситуация с аварийным жильем и жильем эконом-класса; комиссии по социальным вопросам - обеспеченность детей-сирот жильем, комиссия по развитию гражданского общества и защите прав граждан заинтересовалась деятельностью Чувашского Национального Конгресса и влиянием на развитие гражданского общества Чувашии землячеств; комиссия по вопросам культуры, образования, этноконфессиональных отношений и информационной политики займется проблемами сотрудничества органов государственной и исполнительной власти, работодателей и общественных объединений учреждений профессионального образования в удовлетворении потребностей экономики Чувашской Республики в квалифицированных рабочих кадрах для высокотехнологичных производств.

Следует заметить, что вышеперечисленное - лишь небольшая часть проблем, которая привлекла пристальное внимание палаты и будет изучена во втором полугодии 2013 г.

Для улучшения информационного освещения деятельности палаты принято решение создать информационную группу, которая будет готовить и распространять сведения о мероприятиях, проводимых палатой, комиссиями и рабочими группами палаты.