Круглый стол «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!» в Канашском районе

Опубликовано: 5 августа 2021
Круглый стол «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!» в Канашском районе

По данным оперативного штаба, в России – уже второй месяц устойчивый ежедневный прирост инфицированных Covid-19. Можно с полной уверенностью сказать, что российские регионы накрыла третья волна коронавирусной инфекции.

Президент В. В. Путин в своей видеоконференции заявил, что в Российской Федерации произведено около двух миллионов доз вакцины. «Это позволит нам начать не массовую, но масштабную вакцинацию», - отметил он.

27 июля в конференц-зале центральной библиотеки Канашского района прошёл круглый стол «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!». На него были приглашены следующие гости: главный врач БУ «Канашская центральная больница им. Ф. Г. Григорьева» Минздрава Чувашии С. А. Шерне, глава Шихазанского сельского поселения В. Д. Руссков, председатель Общественного совета Канашского района, руководитель МФЦ Канашского района О. И. Губанова, старший специалист  территориального  Управления роспотребнадзора по ЧР – Чувашии в г. Канаш Г. Н. Бартязова.

В своём выступлении Сергей Александрович Шерне рассказал, что в Канашском районе 723 человека с доказанным диагнозом коронавирусной инфекции.  Ежедневно поступает более десятка заболевших. Ситуация была бы легче, если бы граждане вовремя провакцинировались. Он отметил, что среди вакцинированных медиков очень маленький процент заболевших, но в то же время по Канашскому району вакцинацией охвачено только 39,7% от плана.

Глава сельского поселения В. Д. Руссков призвал собравшихся не затягивать с вакцинацией, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Старший специалист Роспотребнадзора Галина Николаевна Бартязова отметила, в Канашском районе самый низкий процент привившихся. В связи с этим, она обратилась к участникам круглого стола пройти вакцинацию для того, чтобы выработать коллективный иммунитет.

В завершение мероприятия гости ответили на вопросы, касающиеся темы вакцинации.