В городе Канаш состоялся «круглый стол» на тему: «Вакцинация населения против COVID-19»

Опубликовано: 6 августа 2021
В городе Канаш состоялся «круглый стол» на тему: «Вакцинация населения против COVID-19»

Сегодня, 5 августа 2021 года в Центральной библиотеке города Канаш состоялся круглый стол общественного совета города Канаш на тему «О вопросах проведения вакцинации населения Чувашской Республики против COVID-19».

Открывая круглый стол, председатель Общественного совета г. Канаш Наталия Михайлова, сообщила: «На сегодняшний день эта тема является очень важной и необходимой. Сегодня собрались специалисты медицинской сферы и Роспотребнадзора. Важно, чтобы на все вопросы присутствующих был получен развернутый ответ».

В работе приняли участие глава города Канаш Андрей Константинов, главный врач БУ "Канашский межтерриториальный медицинский центр" Минздрава Чувашии Рената Федорова, старший специалист 1 разряда Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Канаш Галина Бартязова.

Рената Николаевна ознакомила присутствующих с ходом вакцинации, рассказала какие вакцины доступны для жителей города, чем они отличаются, какие есть противопоказания (беременность и период грудного вскармливания, обострение хронических заболеваний, острые инфекционные заболевания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины). Она отметила, что в городе Канаш созданы необходимые условия для того, чтобы вакцинация оставалась максимально доступной для всех желающих. Рената Федорова подчеркнула, что после прививки осложнений на территории города не зафиксировано, а также, что вакцина спасает от осложнений коронавирусной инфекции.

В ходе диалога все желающие круглого стола смогли задать вопросы о вакцинации.