"Мы должны брать пример с наших предков, и гордо защищать интересы своей страны", - член ОН Чувашии Мансур Хайбуллов на встрече с учениками Шыгырданской СОШ №1.

Опубликовано: 10 февраля 2023
"Мы должны брать пример с наших предков, и гордо защищать интересы своей страны", - член ОН Чувашии Мансур Хайбуллов на встрече с учениками Шыгырданской СОШ №1.

Сегодня в Шыгырданской средней общеобразовательных школе номер один состоялось собрание родителей учеников школы. Собрание началось с приветственного слова директора школы Абейдулловой Гелсирин Гадельзяновны и выступлений школьного актива.

Далее перед собравшимися выступил председатель ДУМ Чувашской Республики, член Общественной палаты Чувашской республики, член Общественного совета МО МВД «Батыревский» Мансур хазрат Хайбуллов. Мансур рассказал родителям о недавней поездке в Запорожскую область для доставки гуманитарного груза от жителей Чувашии и о встрече с мобилизованными земляками.

Так же, он затронул тему попыток противников нашей страны нарушить сплоченность жителей изнутри, рассылая всякую ложную информацию, дискредитирующую руководство страны и в целом народ России. Он обратился ко всем с просьбой не поддаваться на такие провокации и не рассылать подобного рода информацию, помогая нашим недоброжелателям выполнять их грязные задачи. Рассказывая об этом Мансур хазрат привёл в пример исторический факт. В годы Великой отечественной войны Адольф Гитлер, узнав что в СССР живут набожные люди, приказал взятым в плен мусульманам предоставлять все условия для соблюдения ислама. Между тем, засланные люди нашептывали мусульманам про то какой Гитлер хороший и создает для них такие условия, а Сталин плохой. С аналогичной задачей были отправлены шпионы к мусульманам СССР. Однако, благодаря патриотизму наших предков, идея фашистов потерпела крах.

«Мы должны брать пример с наших предков, и гордо защищать интересы своей страны. На сегодняшний день благодаря современным технологиям враги России могут очень активно работать с населением, поэтому нужно быть бдительными, особенно обращать внимание на своих детей, ведь они могут легче поддаваться психологической обработке недоброжелателей», - отметил он.

Мансур хазрат также обратил внимание родителей на актуальную среди подростков проблему — электронные сигареты. Он процитировал слова главного нарколога Чувашии о том, что электронные сигареты это очень вредная химия вызывающая привыкание и психолоческое воздействие на мозг людей.