Член ОП Чувашии Олег Волков принял участие в заседании рабочей группы по разработке предложений о внедрении в школьную программу уроков семьеведения.

Опубликовано: 24 мая 2023
Член ОП Чувашии Олег Волков принял участие в заседании рабочей группы по разработке предложений о внедрении в школьную программу уроков семьеведения.

23 мая 2023 года состоялось заседание рабочей группы Союза Отцов России по разработке предложений по внедрению в школьную программу уроков семьеведения. Мероприятие прошло в зале совещаний Государственной Думы Российской Федерации.

По приглашению Татьяны Петровны Ларионовой во время конференции ВОО «Союз Отцов» в Казани, в мероприятии принял участие член Общественной палаты Чувашской Республики Олег Волков.

В заседании очно и онлайн приняли участие и выступили 20 участников заседания из 12 разных регионов России.

На заседании отцы-эксперты выступили одним объединенным докладом, который прочитал председатель регионального отделения Союза отцов Тверской области, профессор Владимир Петрович Анисимов.

Основу и практическую суть отцовского предложения для учебника "Семьеведение" составила образовательная программа для старшеклассников и студентов, начальных курсов вузов и колледжей профессора Волкова "Менеджмент счастливой семьи".

Эту программу в инициативном порядке он с 2014 г. проводил очно и онлайн на сайте www.род21.рф для студентов, как самым потенциальным супругам и родителям. Трёхтомник Хрестоматии этой программы вместе с аннотацией и копией решения Учёного совета Чебоксарского политехнического института о её внедрении в 2015-2016 учебного года был преподнесён после окончания заседания Т.П. Ларионовой.

Резолюцией заседания члены экспертного совета Союза Отцов были приглашены в состав малой рабочей группы по введению программы "Семьеведение" при Госдуме РФ.

«Правда, с названием учебной программы ещё не до конца определились. Предложили, чтобы сами ребята на конкурсной основе выбрали лучшее название. Она могла бы называться "Моя счастливая семья», - поделился  Олег Волков.

Четвёртое заседание Рабочей группы состоится 1 июня, в День защиты детей на ВДНХ.