Члены Общественной палаты Чувашии приняли участие во вручении первых подарков для новорожденных

Опубликовано: 31 мая 2023
Члены Общественной палаты Чувашии приняли участие во вручении первых подарков для новорожденных

Сегодня, 31 мая 2023 года, в преддверии Дня защиты детей и в рамках Года счастливого детства состоялась церемония вручения первых подарков для новорожденных.

Подарки получили семьи из городов Чебоксары, Ядрин, Цивильск и поселка Вурнары.

В состав комплекта вошли постельное белье и махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от имени Главы Чувашской Республики.

«В Чувашской Республике запускается хорошая традиция - все дети, родившиеся в 2023 году, в Год счастливого детства, будут получать подарки. Раньше мы дарили подарки только в день чувашской вышивки, а теперь каждый малыш будет получать заслуженное внимание. Мы рады, что в нашей республике появляется еще один человек, и делаем все возможное, чтобы ему было комфортно жить и развиваться в Чувашии, а главное - стать гражданином и патриотом своей страны», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Церемония состоялась в нескольких медицинских центрах республики – Новочебоксарском, Шумерлинском и Канашском, а также в Чебоксарах в городской клинической больнице №1. Всего подарки получили 28 молодых семей.

Напомним, что новая мера поддержки семей с детьми в республике введена в феврале 2023 года. «Детское приданое» будут вручать семьям на каждого малыша при выписке из роддомов. В продолжение Послания, в ходе которого была озвучена такая инициатива, Глава Чувашии Олег Николаев подписал соответствующий Указ «О дополнительной мере поддержки семей с детьми».