Комиссия по строительству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Общественной палаты Чувашии утвердила план работы на первое полугодие текущего года.

Опубликовано: 16 марта 2023
Комиссия по строительству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Общественной палаты Чувашии утвердила план работы на первое полугодие текущего года.

Сегодня, 16 марта 2023 года, состоялось заседание комиссии по строительству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Общественной палаты Чувашии

Основной вопрос в повестке дня - обсуждение и утверждение плана работы комиссии на первое полугодие текущего года.

По словам председателя комиссии Анатолия Яруткина, одним из основных направлений работы комиссии будет прямое, открытое общение с министрами в рамках реализации регионального проекта «Час с министром».

Так, в первом полугодии планируется провести встречу с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, руководителем Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, а также с другими министерствами и ведомствами республики.

Анатолий Яруткин также озвучил, что приоритетной частью работы комиссии является проведение общественных экспертиз проектов нормативных правовых актов, осуществление общественного контроля, в том числе, и за проблемами жилищно-коммунального комплекса, а также рассматривание вопросов в рамках компетенции комиссии, проведение приёма граждан.

В план работы также вошли проведение совместных заседаний с профильными министерствами по решению актуальных проблем жителей, работа с общественными палатами муниципальных образований республики.

С учетом высказанных предложений план работы комиссии был утвержден единогласно.