Общественная проверка по вопросу ремонта автомобильной дороги на территории села Шихазаны.

Опубликовано: 30 мая 2023
Общественная проверка по вопросу ремонта автомобильной дороги на территории села Шихазаны.

В Общественную палату Чувашской Республики поступило обращение жителя села Шихазаны Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

Из обращения следует, что гражданин не удовлетворен строительством (ремонтом) автомобильной дороги на территории села Шихазаны. По поступившему обращению, членами Общественной палатой Чувашской Республики была проведена общественная проверка.

В ходе проверки было установлено, что село Шихазаны располагается по обе стороны автомобильной дороги общего пользования федерального значения «Цивильск-Ульяновск-Сызрань» (А-151), которую обслуживает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Поскольку поступившее обращение содержало вопросы, решение которых не входило в компетенцию администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики, органов государственной власти Чувашской Республики, оно в установленные сроки было перенаправлено в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

По итогам проведения общественной проверки, членами Общественной палаты Чувашии были даны предложения и рекомендации в адрес администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики о необходимости в пределах своей компетенции организовать и провести с жителями села Шихазаны встречу, в ходе которой обсудить все поставленные в обращении вопросы.