Общественная проверка по вопросу водоснабжения деревни Сюрла – Три Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Опубликовано: 31 января 2023
Общественная проверка по вопросу водоснабжения деревни Сюрла – Три Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Члены Общественной палатой Чувашской Республики провели общественную проверку по вопросу водоснабжения деревни Сюрла – Три Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Основанием для проведения общественной проверки стало обращение жителя деревни Сюрла – Три Моргаушского муниципального округа по вопросу водоснабжения.

В ходе общественной проверки было установлено,что объект водоснабжения, указанный в обращении, в установленном порядке зарегистрирован в муниципальную собственность муниципального образования – Моргаушский район и передан в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Моргаушское» Моргаушского района.

По данным территориального отдела «Моргуашский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики в период с 13 по 19 января  текущего года водоснабжение в д. Сюрла – Три отсутствовало по причине выхода из строя насосной системы. Водоснабжение было восстановлено после проведения ремонтных работ.

При проведении общественной проверки в ходе телефонного разговора житель деревни Сюрла – Три подтвердил, что водоснабжение в населенном пункте восстановлено.

По итогам проведения проверки, членами Общественной палаты Чувашской Республики были даны предложения и рекомендации о необходимости организации и проведении с жителями встречу, в ходе которой обсудить все вопросы по организации качественного и бесперебойного водоснабжения деревни Сюрла - Три.