От героев настоящего времени — героям будущего!

Опубликовано: 7 февраля 2023
От героев настоящего времени — героям будущего!

Участник специальной военной операции, член Общественной палаты Чувашии Виталий Емельянов встретился со студентами Чебоксарского техникума технологии питания и коммерци

Основная тема встречи - патриотическое воспитание молодежи.

Виталий Емельянов рассказал студентам о личном опыте участия в боевых действиях и жизни на фронте, отдельно затронув тему участия  добровольцев в СВО. 

Виталий Емельянов в числе первых добровольцев, в июне 2022 года, принял для себя отважное решение идти защищать интересы страны. На Украине он пробыл почти 3 месяца. Мужчина в составе подразделения «Барс 20» участвовал в сражениях.

С начала специальной военной операции, в Чувашии проходят многие 

патриотические и памятные мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков духовно-нравственных и социальных ценностей, уважение к традициям и историческому прошлому своей Родины.

«На встрече со студентами говорили о многом - о дружбе на войне, о взаимовыручке, о том, что лучше воюется, если обращаешься к Богу с просьбой не выжить, а с просьбой дать сил вынести всю тяжесть боя. Говорили о том, что нужно верить в себя и не жалеть. Вспомнил мудрое высказывание: трусость не продлевает жизнь, а смелость ее не укорачивает!»- делится впечатлениями о встрече Виталий Емельянов.

Организаторы встречи участников СВО со студентами отмечают,  что такие встречи помогают молодежи понять, как можно и как надо служить Отечеству. 

Своим примером военнослужащие вдохновляют ребят, дают им правильные ориентиры в жизни, формируют гражданскую позицию, учат бережно относиться к истории страны и не допускать её фальсификации. 

В завершение встречи, Виталий Емельянов пожелал всем студентам хорошо учиться, быть дисциплинированными, заниматься спортом.