В Батыревском муниципальном округе Чувашии состоялся круглый стол по обсуждению актуальных вопросов и задач деятельности органов ТОС.

Опубликовано: 22 марта 2023
В Батыревском муниципальном округе Чувашии состоялся круглый стол по обсуждению актуальных вопросов и задач деятельности органов ТОС.

Сегодня, 22 марта, в Батыревском муниципальном округе Чувашии состоялся круглый стол по обсуждению актуальных вопросов и задач деятельности органов ТОС.

В ходе круглого стола участники также рассмотрели вопросы о государственной поддержке и распространении опыта работы в республике.

Открывая совещание Алексей Гурьев - заместитель Руководителя Адмглавы республики - начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля -  отметил, что деятельность ТОСов  - действенный механизм участия населения в управлении территориями в населенных пунктах, в реализации целей и задач местного самоуправления. 

На данном семинарском совещании приняли участие представители южных муниципальных образований Чувашии. 

«Развитие ТОС позволит получать дополнительные финансовые средства на различные направления, в том числе на благоустройство территории, создание условий для массового отдыха жителей, на организацию досуга и здорового образа жизни населения. Все это повысит качество и уровень жизни людей" - отметил  Александр Кузнецов - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» .