В Шумерлинском муниципальном округе прошли проверки детских пришкольных лагерей

Опубликовано: 2 июня 2023
В Шумерлинском муниципальном округе прошли проверки детских пришкольных лагерей 2 июня 2023 года в Шумерлинском муниципальном округе прошли  проверки пришкольных детских оздоровительных лагерей. Комиссия в составе заместителя главы администрации - начальника отдела образования, спорта и молодежной политики, общественного помощника при Уполномоченном по правам ребенка в Шумерлинском муниципальном округе Рената Чебутаева, председателя Общественного совета  Шумерлинского муниципального округа Александра Иванова и советника главы администрации по работе работе с молодежью Надежды Смолевой посетила пришкольные лагери муниципалитета.

В ходе посещения основное внимание было уделено качеству питания отдыхающих, обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, соответствию санитарно-эпидемиологическим нормам медицинских кабинетов и комнат гигиены, организации воспитательной деятельности, материально-техническому обеспечению лагерей. Также внимание было уделено наличию и состоянию ограждений, наружного освещения, чистоте территории, состоянию игровых и спортивных конструкций, общему состоянию корпусов.

В ходе проведения общественной проверки были выявлены незначительные нарушения в детских лагерях. Члены комиссии рекомендовали провести покос травы на спортивных площадках, следить за своевременным заполнением журналов проветривания помещений, обратить внимание на антитеррористическую безопасность. Все указанные замечания и предложения были указаны в итоговом акте.